Cuerpo académico

COMPARTIR

FILTRAR POR

M. J. . E.

María Jesús Espinosa

Académica Pedagogía en Educación General Básica

D. A. M.

Daniela Appelgren Muñoz

Académica Pedagogía en Inglés

Ruth Arce Jara

Directora Pedagogía Media

R. A. B.

Rita Arévalo Berríos

Coordinadora de Prácticas Pedagogía en Educación Diferencial con mención en Desarrollo Cognitivo

Daniela Bascuñán

Secretaria de Estudios Pedagogía en Inglés

José Joaquín Brunner Ried

Director Doctorado en Educación Superior

Romina Castro Pinochet

Secretaria de Estudios Pedagogía en Educación Parvularia

Cristián Cox Donoso

Académico Pedagogía Media en Historia y Ciencias Sociales
Director Centro de Políticas Comparadas de Educación

María Francisca Del Río Hernández

Académica Pedagogía en Educación Parvularia

Valeria Flores García

Académica Pedagogía en Inglés

Ximena Galdames Castillo

Académica Pedagogía en Educación Parvularia

Marcelo Garrido González

Académico Pedagogía en Educación General Básica

Renato Gazmuri Stein

Académico Pedagogía Media
Director Doctorado en Educación

Fernando González Gatica

Académico Pedagogía en Educación Diferencial con mención en Desarrollo Cognitivo
Director Centro de Desarrollo Cognitivo
Director Magíster en Desarrollo Cognitivo

Tamara González Valdebenito

Académica Pedagogía en Inglés

Ana María Hernández Moyano

Secretaria de Estudios Pedagogía en Educación Diferencial con mención en Desarrollo Cognitivo

Felipe Kong López

Académico Pedagogía en Educación General Básica

Paula Louzano

Decana Facultad de Educación

Julia Marfán Reyes

Directora Pedagogía en Educación General Básica

María Angélica Martínez Castillo

Académica Pedagogía en Educación General Básica
Coodinadora de Prácticas Facultad de Educación

Leonardo Medel Contreras

Académico Pedagogía en Educación General Básica

Richard Merino Leyton

Académico Pedagogía en Educación General Básica

Paola Miño Romero

Académica Pedagogía en Educación General Básica

Carmen Cecilia Montes Molina

Directora Pedagogía en Inglés

Alejandra Morales Aldunate

Académica Pedagogía en Educación Diferencial con mención en Desarrollo Cognitivo

Alejandra Ochoa Provoste

Académica Pedagogía Media en Lengua y Comunicación

María Alicia Otaegui

Secretaria de Estudios Pedagogía en Educación General Básica

Alicia Páez Ubilla

Académica Pedagogía en Inglés

Ximena Paniagua Olavarría

Académica Pedagogía en Educación Parvularia

Christian Peake Mestre

Académico Pedagogía en Inglés

Paulina Pizarro Laborda

Directora Pedagogía en Educación Parvularia

Liliana Ramos Abadie

Directora Pedagogía en Educación Diferencial con mención en Desarrollo Cognitivo

Rosario Rivero Castro

Académica Pedagogía en Educación General Básica

Víctor Rocha Monsalve

Secretario Académico Facultad de Educación
Secretario de Estudios Pedagogía Media

María Francisca Romo Escudero

Académica Pedagogía en Educación Parvularia

Constanza San Martín Ulloa

Pedagogía en Educación Diferencial con mención en Desarrollo Cognitivo

Luz María Terán Lonsdale

Secretaria de Estudios (I) Pedagogía en Educación Diferencial con mención en Desarrollo Cognitivo

José Weinstein Cayuela

Académico Facultad de Educación
Director Programa de Liderazgo Educativo